5ème tournoi futsal jeunes 15-16 février 2020 organisé par l'US Les Fins

Voici tous les classements de notre super Tournoi Futsal Jeunes qui s’est déroulé dans une super ambiance tout le week-end à la Salle Polyvalente Victor Regnaud des Fins !

Un immense MERCI à toutes les équipes présentes, aux joueurs et à leurs dirigeants pour leur état d’esprit et leur fair-play, ainsi qu’aux parents présents pour les encourager !

MERCI à nos partenaires sur ce tournoi pour leur soutien !

MERCI à toute l’équipe d’éducateurs et de dirigeants pour l’organisation au top et leur engagement durant tout le week-end, MERCI aux grands jeunes pour l’arbitrage de toutes les rencontres, MERCI aux parents des joueurs pour la tenue de la buvette et de la cuisine pendant tout le week-end !

MERCI, MERCI, MERCI à toutes et tous pour toutes les émotions créées aux enfants … rires, pleurs, victoires, défaites, fair-play, amitiés, encouragements … et tout çà en équipe !!

Découvrez les photos du week-end !

Résultats du tournoi U9 samedi matin

– 🥇 US les Fins 1
– 🥈 Association Sportive Orchamps Val de Vennes
– 🥉 Belleherbe Sancey Football
– 4ème : Entente Sportive Saugette Entre-Roches
– 5ème : FC Morteau-Montlebon 1
– 6ème : Monts de Villers
– 7ème : FC Morteau Montlebon 2
– 8ème : ES Charquemont 2
– 9ème : ES Charquemont 1
– 10ème : US les Fins 2
– 11ème : US les Fins 3
– 12ème : Le Chateleu football club

Meilleur buteur : Nolan (Les Fins)
Meilleur joueur : Arthur (Orchamps-Vennes)
Meilleur gardien : Timéo (Les Fins)
Fair Play : Le Chateleu

 

Résultats du tournoi U11F samedi après-midi

– 🥇 GJ Monts et Vallées Fc Montfaucon
– 🥈 Belleherbe Sancey Football
– 🥉 US les Fins 1
– 4ème : US les Fins 2
– 5ème : FC Morteau-Montlebon
– 6ème : GJ l’Arche CS Chaffois Football

Meilleur buteuse : Jade (Belleherbe-Sancey)
Meilleur joueuse : Méline (Monts-et-Vallées)
Meilleur gardienne : Manon (Les Fins)
Fair Play : GJ l’Arche

 

Résultats du tournoi U13F samedi après-midi

– 🥇 Gj Pays Rudipontain 1
– 🥈 US les Fins
– 🥉 GJ Pays Rudipontain 2
– 4ème : GJ l’Arche 1 CS Chaffois Football
– 5ème : GJ l’Arche 2
– 6ème : GJ Monts-et-Vallées Fc Montfaucon

Meilleur buteuse : Eloïse (Les Fins)
Meilleur joueuse : Emma (GJ Pays Rudipontain)
Meilleur gardienne : Alexia (GJ l’Arche)
Fair Play : GJ Monts-et-Vallées

 

Résultats du tournoi U11 dimanche matin

– 🥇 US les Fins 1
– 🥈 FC Morteau-Montlebon 1
– 🥉 Aspel Foot 2
– 4ème : FC Morteau Montlebon 2
– 5ème : Entente Sportive Saugette Entre-Roches
– 6ème : Association Sportive Orchamps Val de Vennes 1
– 7ème : SCV – Sporting Club Villers Le Lac 1
– 8ème : ES Charquemont
– 9ème : US les Fins 2
– 10ème : US les Fins 3
– 11ème : Monts de Villers
– 12ème : ASNCC Noël-Cerneux 1
– 13ème : SCV – Sporting Club Villers Le Lac 2
– 14ème : Association Sportive Orchamps Val de Vennes 2
– 15ème : Aspel Foot 1
– 16ème : Noël-Cerneux 2

Meilleur buteur : Enzo (Les Fins)
Meilleur joueur : Joao (Morteau-Montlebon)
Meilleur gardien : Ethan (Villers-le-Lac)
Fair Play : Noël-Cerneux 2

 

Résultats du tournoi U13 dimanche après-midi

– 🥇 ES Charquemont 1
– 🥈 Gj Pays Rudipontain 1
– 🥉 As Etalans Vernierfontaine Sénior
– 4ème : Gj Pays Rudipontain 2
– 5ème : Entente Sportive Saugette Entre-Roches 1
– 6ème : US les Fins 1
– 7ème : GJ Monts-et-Vallées Fc Montfaucon
– 8ème : US les Fins 3
– 9ème : Association Sportive Orchamps Val de Vennes 1
– 10ème : SCV – Sporting Club Villers Le Lac
– 11ème : Association Sportive Orchamps Val de Vennes 2
– 12ème : Entente Sportive Saugette Entre-Roches 2
– 13ème : Le Chateleu football club
– 14ème : US les Fins 2
– 15ème : ES Charquemont 2

Meilleur buteur : Mathis (Etalans-Vernierfontaine)
Meilleur joueur : Jordan (Pays Rudipontain)
Meilleur gardien : Maé (Villers-le-Lac)
Fair Play : Charquemont 2

 

🎁RESULTATS DE LA TOMBOLA DU TOURNOI FUTSAL JEUNES🎁

1- Switch Lite -> 1108 Alex Brismontier
2- Voiture Minichamps -> 1040 Jean-Charles Petitjean
3- 100€ chez Huot Sports -> 1136 Gabriela Billiotte
4- 60€ chez Huot Sports -> 1201 Elise Jacquet
5- 40€ chez Huot Sports -> 1409 Akim Ylmaz
6- 6 verres à bières -> 1231 Aziz Soudani
7- Casque Audio -> 1046 Jean-Mi Boillon
8- Polaire Big-Mat -> 1080 Kévin Gaume
9- Montre Pub -> 1375 Eric Hirschy
10- Montre Pub -> 1030 Damien Patoz
11- Gourde isotherme -> 1252 Cédric Aramburu
12- Trousse Levis + sac -> 1169 Clovis Pumpel
13- Trousse Levis + sac -> 1127 Fred Gerber
14- Trousse Levis + sac -> 1338 Mathis Seigne
15- Tee-Shirt + Gam -> 1110 Sylviane Rondot
16- Tee-Shirt -> 1035 Alex Louvet
17- Tee-Shirt -> 1314 Léon Hirschy
18- Tee-Shirt -> 1120 Jean-Pierre Chauvet
19- Tee-Shirt -> 1240 José Joffin
20- Salière Poivrière + sac -> Elise Jacquet

Merci à nos généreux donateurs et à vous tous pour votre participation !

0 réponses

Laisser un commentaire

Participez-vous à la discussion?
N'hésitez pas à contribuer!

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *